Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2018 11:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области определены региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фльл из архива редакции газеты "БАМ"

В городе Тынде это общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦЭКОМАШ».

С 1 января 2019 года в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будут обеспечиваться только региональными операторами.

В рамках поэтапного запуска новой системы регулирования в Амурской области обращения с твердыми коммунальными отходами в 2018 году министерством жилищно-коммунального хозяйства области заключены соглашения с пятью региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соглашения заключены с каждым оператором сроком на 10 лет. Срок начала деятельности региональных операторов – 1 января 2019 года.

С 1 января 2019 года любая компания, оказывающая услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не являющаяся региональным оператором осуществлять вывоз самостоятельно и предоставлять счета на оплату оказываемой услуги право не имеют.

В связи с этим все собственники твердых коммунальных отходов должны заключить до 1 января 2019 года договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора, оплачивают услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

Пять региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами:

1. Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦЭКОМАШ» ИНН 5448951953: г.Зея, г.Тында, Сковородинский район, Зейский район, Магдагачинский район, Тындинский район.

2. Общество с ограниченной ответственностью «ТрансЭкоСервис» ИНН 2804014952: г.Белогорск, Белогорский район, Ромненский район, Серышевский район, Октябрьский район.

3. Общество с ограниченной ответственностью «Жилищный эксплуатационный участок» ИНН 2806007132: г.Райчихинск, п.г.т.Прогресс, Архаринский район, Бурейский район, Завитинский район, Константиновский район, Михайловский район.

4. Общество с ограниченной ответственностью «Полигон» ИНН 2801190759: г.Благовещенск, Благовещенский район, Ивановский район, Тамбовский район.

5. Общество с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» ИНН 2807015182: г.Свободный, г.Шимановск, Свободненский район, Шимановский район, Мазановский район, Селемджинский район, ЗАТО Циолковский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.