Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.09.2018 09:30 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выборах губернатора Приамурья побеждает Василий Орлов

Автор: Елена Васильева

На выборах депутата Госдумы борьба развернулась между кандидатом ЛДПР Андреем Кузьминым и представителем КПРФ Татьяной Ракутиной.

Врио губернатора Василий Орлов побеждает на выборах главы региона. По предварительным данным, за него проголосовало большинство амурчан. На выборах депутата Госдумы от Амурской области с небольшим отрывом лидирует кандидат ЛДПР Андрей Кузьмин, обошедший коммунистку Татьяну Ракутину. Явка 9 сентября составила около 31 процента.

К четырем часам ночи в области обработали результаты голосования в 94,6 % участковых комиссий. На протяжении всего подсчета голосов результаты кандидатов почти не менялись, то есть все районы отдавали предпочтение одним и тем же претендентам на кресло губернатора и депутата Госдумы.

На выборах главы региона с самого начала лидировал единоросс Василий Орлов. По предварительным данным, за него проголосовало более 56 % жителей. На втором месте кандидат КПРФ Татьяна Ракутина, которую поддерживают около 25 % избирателей. Справедливоросс Сергей Левицкий и представитель партии «За женщин России» Наталья Глазкова серьезно отстали от лидеров гонки, набрав около 7 и 6 процентов соответственно.

На выборах депутата Госдумы борьба развернулась между кандидатом ЛДПР Андреем Кузьминым и представителем КПРФ Татьяной Ракутиной. Всю гонку либерал-демократ опережал соперницу на 5—6 %. К финалу разрыв сократился менее чем до 3 %. В итоге, по данным на 4:30, с небольшим перевесом лидировал Кузьмин, за которого проголосовали 32 %. У Татьяны Ракутиной — порядка 29 %. Кандидат «Справедливой России» Кирилл Зимин набрал около 13 %, Геннадий Гамза, представлявший «Коммунистов России», — чуть больше 10 %, а Галина Никишина (Партия пенсионеров за социальную справедливость) — 8 %.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.