Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2018 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водолазы нашли утонувшего молодого человека в Константиновке

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

По словам очевидцев, группа парней пыталась переплыть через карьер.

9 августа, в 7 часов 30 минут группа водолазов из четырех человек поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской зашиты и пожарной безопасности выехала в Константиновку на поиски утонувшего накануне парня.

8 августа в 14.25 в дежурную часть населенного пункта поступило сообщение о том, что в искусственном водоеме по ул. Молодежная утонул подросток 2000 г.р. По словам очевидцев, группа парней пыталась переплыть через карьер, но молодой человек не смог доплыть до другого берега. Спасти его не удалось.

Сразу же к месту происшествия выехала дежурная смена пожарных пожарной части № 59 с. Константиновка и сотрудники отделения полиции Константиновского района. В течение трех часов они пытались с помощью бредня обнаружить тело утонувшего. Однако из-за сильного зарастания водорослей на дне водоема попытки не увенчались успехом.

В тот же день, 8 августа, поступила просьба от сотрудников полиции о привлечении к поискам водолазов Амурского центра ГЗ и ПБ. В связи с тем, что ночные работы под водой запрещены, водолазы выехали на поиски рано утром.

Они приступили к работе в 10.20 и уже через час в 11.17 тело утонувшего было обнаружено.

– Работать было тяжело из-за того, что на дне карьера высокая трава, — рассказал водолаз-спасатель областного поисков-спасательного отряда Евгений Вакуленко. — И если глубина водоема всего 4 метра, то высота травы достигала полутора. Парня нашли на ощупь – он находился примерно в 30 метрах от берега.

Тело направленно в морг ГБУЗ бюро судебной медицинской экспертизы в Благовещенск.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.