Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2018 17:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны из Амурской области дали отпор грабителю

Автор: Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Фото предоставлено автором

Женщины доставляли пенсии и социальные пособия, когда в подъезде одного из домов на них напал грабитель.

7 августа в Благовещенске две сотрудницы Почты России – Елена Митина и Анна Мальцева – отбились от злоумышленника и сохранили сумку с деньгами для пенсионеров.

Женщины доставляли пенсии и социальные пособия, посещая клиентов по знакомому им маршруту, когда в подъезде одного из домов на них напал грабитель. Мужчина отобрал сумку у одной из почтальонов, но столкнулся с активным сопротивлением со стороны сотрудниц Почты России. На шум в подъезд вышел житель дома и напугал злоумышленника, обратив его в бегство.

Нападавший скрылся с места происшествия, бросив сумку с деньгами. В результате нападения никто не пострадал, денежные средства и материальные ценности, находившиеся в сумке, остались в сохранности. На место происшествия были оперативно вызваны сотрудники полиции, по факту случившегося ведется следственная проверка.

«Мы благодарны нашим сотрудницам за бдительность и решительные действия в экстренной ситуации. Весь коллектив филиала выражает им признательность, и в скором времени Елена и Анна получат заслуженные награды», – отметила директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.

Елена Митина работает почтальоном уже 30 лет. Она отлично знает свою работу и всегда помогает молодым сотрудникам, активно участвуя в программе наставничества. Во время происшествия на почтовом маршруте она работала вместе с новым сотрудником Анной Мальцевой, помогая ей освоить профессию почтальона. Анна в почтовой отрасли трудится уже около трех лет, сначала в должности оператора почтовой связи, а сейчас – почтальоном на доставочном участке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.