Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2018 16:26 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зейском районе мужчина осуждён за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Автор: Следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области

Осуждённый на улице встретил ранее не знакомую ему девочку 12-ти лет и предложил ей пойти к нему гости.

Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Зейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, вечером 14 ноября 2017 года осужденный, ранее судимый за хищение чужого имущества и осужденный к условной мере наказания, на улице встретил ранее не знакомую ему девочку 12-ти лет и предложил ей пойти к нему гости. Девочка согласилась и пришла к нему в квартиру. Там мужчина совершил в отношении ребенка развратные действия.

Приговором Зейского районного суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственные органы обращаются к родителям несовершеннолетних детей с просьбой провести с ними профилактические беседы на тему соблюдения правил безопасности при общении с посторонними. Для этой цели рекомендуем использовать Памятку, размещенную на нашем сайте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.