Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2018 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи Тындинского линейного отдела завершили расследование уголовного дела по факту вымогательства денежных средств

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Жители Амурской области требовали у молодого человека две тысячи рублей.

Следователи Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте окончили расследование уголовного дела по факту вымогательства денежных средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что 36-летний житель Амурской области вместе со своим 27-летним пособником вызвали на разговор одного из своих знакомых.

Мужчины требовали у молодого человека две тысячи рублей, используя надуманный предлог о необходимости возврата денег за якобы угнанный и сожженный мотоцикл. Получив отказ, подозреваемые стали угрожать своему оппоненту применением насилия.

Потерпевший, опасаясь за свое здоровье, снял требуемую сумму в банкомате, находящемся в здании железнодорожного вокзала, и отдал им. Вырученные наличные жители Амурской области потратили на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в Тындинскую транспортную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.