Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2018 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иверском заказнике появится смотровая площадка

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

С неё можно будет любоваться пусками с космодрома Восточный.

Охотоведы Дирекции высадили в Иверском заказнике деревья и разметили место под будущую смотровую площадку.

На особо охраняемой территории теперь будет расти краснокнижный манчжурский орех и вяз необычного для региона подвида. Постепенно на участок планируется подсадить и другие редкие растения, которым подойдет местный климат и условия. В итоге получится своеобразная «живая выставка», демонстрирующая все многообразие амурской флоры. Каждый краснокнижный «экспонат» украсит информационная табличка.

Помимо этого, специалисты выбрали и разметили удачное и очень живописное место для будущей смотровой площадки. Предполагается, что с нее можно будет любоваться пусками с космодрома Восточный. При этом, площадка будет крытой, что застрахует туристов от капризов пооды. В самой беседке установят лавочки и стол.

— Смотровая площадка будет расположена на вершине сопки, а у её подножия — солонец, а значит, есть шанс увидеть изюбрей или косулю. Ну, и конечно, виды с этой точки открываются очень живописные. Пока строительство планируется на следующий год, но все будет зависеть от финансирования, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира Андрей Тарасов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.