Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2018 12:55 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд обязал администрацию Тындинского района предоставить жилое помещение сироте

Данный гражданин в 2016 году администрацией Тындинского района принят на регистрационный учёт.

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по обращению сироты о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что данный гражданин в 2016 году администрацией Тындинского района принят на регистрационный учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно статьи 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» у сироты возникло право на получение жилого помещения по договору специализированного найма.

Согласно действующему законодательству обязанность по предоставлению жилых помещений по договору специализированного найма указанной категории граждан возложена на органы местного самоуправления.

Вместе с тем, администрация Тындинского района, в нарушение указанных требований законодательства не обеспечила сироту жилым помещением.

По данному факту Тындинский городской прокурор, в целях защиты жилищных прав сироты, в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию района предоставить ему по договору специализированного найма благоустроенное жилое помещение.

30 августа 2018 года Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.