Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.08.2018 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл всероссийский исторический квест «Курская дуга»

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото софициального сайта администрации города Тынды

По итогам квеста победителями стала команда «AkaiRu», вторыми оказались девчонки из команды «Смерч», на третьем месте команда «Таёжка».

Участникам квеста предстояло посетить 6 станций, на каждой из которых их ждали непростые, но интересные задания. Команды расставляли мины, проходили полосу препятствий, сооружали снаряды, уничтожая пулеметные точки противника,зашифровывали послания с помощью семафорной азбуки и азбуки морзе и даже уничтожали импровизированные танки.

На каждой из станций участников также ждали исторические справки. Отметим, что квест был создан по мотивам документов и воспоминаний участницы Великой Отечественной войны Шевчук Людмилы Николаевны, что, несомненно, сделало игру еще более увлекательной и интересной.

По итогам квеста победителями стала команда «AkaiRu», вторыми оказались девчонки из команды «Смерч», на третьем месте команда «Таежка».

Суть мероприятия заключается в том, чтобы в интересной форме напомнить молодому поколению об основных событиях Курской битвы. Тогда, ровно 75 лет назад на Курской Дуге развернулись военные события, изменившие ход Второй мировой и подарившие надежду людям на светлое будущее.

Очень приятно, что в нашем городе есть молодежь, которая увлекается историей нашей страны. Ведь как сказал Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.