Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.08.2018 15:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гуляев вручил благодарность тындинцу Роману Борисову за спасение тонущего в реке Амур ребёнка

Автор: Ольга Епифанова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

Роман Борисов работает электромехаником на железной дороге.

2 августа исполняющий обязанности главы администрации города Тынды Сергей Гуляев в торжественной обстановке вручил благодарность жителю Тынды Роману Борисову за смелость и мужество, проявленное в чрезвычайной ситуации при спасении утопающего ребенка в реке Амур города Благовещенска.

Также Романа Борисова поблагодарил начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города Тынды Владимир Загородний.

Напомним, история спасения мальчика произошла 14 июля в городе Благовещенске. Семья Борисовых — Роман, Мария и двое их маленьких детей — в Благовещенске проводили отпуск. 14 июля пошли гулять по набережной. «Мы проходили в районе бронекатера, когда я обратила внимание на детей, которые купались в Амуре, — рассказала Мария Борисова. – Картина вполне безобидная была, но что-то зацепило. Мы немного прошли вперед и вернулись. Старшие ребята были уже на нижнем ярусе набережной, а маленький мальчик барахтался в воде, сильное течение сносило его. Было понятно, что выбраться он сам не сможет (как выяснилось потом, мальчик плавать не умел). Я начала кричать и звать на помощь. Все в считанные секунды произошло. Мой муж побежал вниз — мальчик уходил под воду. А в это время мужчина, который был на нижней набережной, через ограждение прыгнул в Амур. Он успел вытащить ребенка, и просил о помощи».

Роман Борисов сбежал вниз и, прыгнув в воду, подплыл к мужчине, взял бездыханного ребенка и отправился к берегу. «Плыть очень тяжело было, глубоко и очень сильное течение, — вспоминает Роман Борисов. – Я мальчика передал мужчине, который ждал на нижней набережной. Он сразу приступил к реанимации. Такое счастье для всех было, когда ребенок задышал».

К этому времени Мария вызвала скорую помощь, и Роман пошел встретить врачей. Мальчика доставили в детскую больницу. По большому счету, пришедшие на помощь мужчины, подарили ему вторую жизнь.

Роман Борисов работает электромехаником на железной дороге. У него двое детей, младшему сыну пять месяцев. Мария гордится мужем, что он помог предотвратить страшную беду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.