Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.08.2018 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская спортсменка Татьяна Швец завоевала две медали на Спартакиаде пенсионеров России

Автор: Наталья Наделяева
пресс-служба ОПФР по Амурской области

В личном зачете Татьяна Швец вновь стала второй в дисциплине «Плавание вольным стилем».

В Благовещенск вернулась сборная пенсионеров Амурской области, которая отстаивала честь региона на V Спартакиаде пенсионеров России. Соревнования проходили в Новосибирске с 23 по 26 августа. В них приняло участие более 500 спортсменов-любителей из 67 регионов РФ и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. Амурчане завоевали одну золотую и две серебряные медали.

В состав амурской команды вошли представители Белогорска, Благовещенска, Свободного и Тынды – всего 8 человек. Участники должны были сразиться в семи видах спорта, это легкая атлетика (кросс), пулевая стрельба, плавание, дартс, настольный теннис, шахматы и комбинированная эстафета

В результате в общекомандном зачете амурские спортсмены заняли 23 место среди 67 команд-участниц. В самой престижной дисциплине — легкоатлетическом кроссе на 1000 метров вся амурская четверка — Татьяна Швец (Тында), благовещенцы Татьяна Мамина, Сергей Морозов и Иван Шибанов — пробежала ровно и показала второй командный результат. В награду получили кубок и серебряные медали.

В личном зачете Татьяна Швец вновь поднялась на вторую ступень пьедестала почёта при награждении в дисциплине «плавание вольным стилем», а лучшим снайпером в пулевой стрельбе стал Павел Бондаренко (Белогорск). «Золотому» медалисту — 77 лет.

Итого в копилке амурчан 3 медали в командных и личных соревнованиях. Столько же медалей у чемпионов Спартакиады — сборной Нижегородской области (3 "серебра") и сборной Пермского края (1 "серебро" и 2 "бронзы"), занявшей 45-м место.

Спартакиада пенсионеров проводится Министерством по физической культуре и спорту, Региональным центом спортивной подготовки, отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», при поддержке Министерства социальной защиты населения и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области.