Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2018 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Тынды решили наболевший вопрос: время освещения в городе продлено до двух часов ночи

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Что касается новогодних праздников, Пасхи, городских выпускных, то в это время свет на улицах города по ночам не отключается.

С недавнего времени работа уличного освещения в городе продлена. Теперь фонари будут гореть не до 00.00, а до 2.00 часов ночи. Какие причины послужили для данного решения?

Во-первых, в это время с вокзала Тынды отправляется поезд сообщением Нерюнгри – Хабаровск и многие жители города просили отключать освещение позже, чтобы не добираться до вокзала по темноте. Как уточнили в МУП «Горэлектротеплосеть» после двух часов ночи общее освещение в городе уже ни к чему.

По многочисленным просьбам горожан в администрации Тынды пошли навстречу. Было принято решение до 31 декабря текущего года продлить уличное освещение в Тынде до двух часов ночи. По какому графику свет будет отключаться с января, можно будет сказать после принятия бюджета на следующий год.

Что касается новогодних праздников, Пасхи, городских выпускных, то в это время свет на улицах города по ночам не отключается. В постоянном освещении находятся и пешеходные переходы.

Данное решение несколько лет назад было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения и в прошлом году, когда реконструировали систему городского освещения, пешеходные переходы выделили в отдельную группу. Теперь свет в темное время суток горит всегда, а если происходят сбои или аварийные ситуации, специалисты МУП «Горэлектротеплосеть» в оперативном порядке выезжают на место и устраняют проблемы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.