Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2018 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство пограничного мостового перехода через р. Амур идет при полном согласовании двух государств (РФ и КНР)

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Российская сторона в двадцатых числах сентября начнёт выполнение надвижки пролётного строения на основном мосту через р. Амур.

21 августа, на строительной площадке мостового перехода через реку Амур на территории КНР состоялась российско-китайская рабочая встреча по ознакомлению с ходом строительства китайской части мостового перехода, согласованию технических решений, а также обмену опытом и технологиями в строительстве мостовых сооружений.

С российской стороны в рабочей встрече приняли участие представители компании-заказчика КОО «Амур (Хэйлунцзян)», организации, осуществляющей контроль качества работ ООО «АСКОМ», подрядной организации АО «УСК МОСТ», проектной организации, осуществляющей авторский надзор ОАО «Институт Гипростроймост». С китайской стороны присутствовали представители компании-заказчика, подрядной и проектной организаций.

«Китайская сторона продемонстрировала собранный конструктив — это стапельная площадка в виде эстакады из металлоконструкций, которая подготовлена под сборку пролетного строения и последующий надвижки. На сегодняшний день у китайской стороны все опоры под пролетное строение завершены, у нас сегодня две опоры находятся в стадии строительства. На момент осуществления надвижки наши опоры тоже будут готовы», — рассказал заместитель главного инженера филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в г. Благовещенске Руслан Шабаев.

Различия в сроках и методике выполнения строительных работ соответствует единому международному проекту строительства моста, строительство идет в графике двух государств.

Встречи имеют регулярный характер, проходят не менее одного раза в месяц. Работа ведется под руководством рабочих групп правительства Амурской области и провинции Хэйлунцзян. В ходе встречи была осмотрена собранная стапельная площадка под сборку и надвижку пролетного строения, которая выполнена в виде эстакады из металлоконструкций.

По предоставленной информации китайская сторона приступит к сборке пролетного строения в начале сентября.

Российская сторона в двадцатых числах сентября начнёт выполнение надвижки пролетного строения на основном мосту через р. Амур.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.