Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2018 11:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор акционерного общества обвиняется в сокрытии денежных средств от налогообложения

Автор: Следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области

Обвиняемый умышленно скрыл от налоговых органов денежные средства на общую сумму более 3,6 млн рублей.

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора закрытого акционерного общества в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, возглавляя коммерческую организацию, в период с апреля 2015 по май 2016 года, достоверно зная о наличии на расчетных счетах акционерного общества непогашенных инкассовых поручений, умышленно скрыл от налоговых органов денежные средства на общую сумму более 3,6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, тем самым лишив государственные органы возможности произвести принудительное взыскание возникшей у организации задолженности по уплате налогов.

Привлеченный в качестве обвиняемого руководитель организации полностью признал свою вину. В ходе предварительного следствия полностью погасил задолженность по налогам и сборам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.