Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2018 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Амурской области открыли производство древесного угля на «дальневосточных гектарах»

Автор: Павел Брагин

До сегодняшнего дня в Амурской области не было производства древесного угля – все привозили из Приморья и Хабаровского края.

Жители Амурской области, семья Анисовых, открыли производство древесного угля на «дальневосточных гектарах». Под площадку для нового производства выбрали два «гектара» неподалеку от села Тыгда. На земельном участке выровняли площадку, установили и отладили специализированное оборудование – первая партия продукции удивила покупателей своим качеством.

«Идея организовать производство древесного угля пришла неслучайно – в прошлом я управлял деревообрабатывающей базой, а сегодня удалось получить землю бесплатно и открыть собственное производство. Сейчас мы выстроили технологическую линию по изготовлению древесного угля. Это распиловочное оборудование и девять специальных печей. Комплекс способен производить до 100 тонн продукции в месяц», — рассказал получатель «дальневосточного гектара» Александр Анисов. «До сегодняшнего дня в Амурской области не было производства древесного угля – все привозили из Приморья и Хабаровского края. Мы уже изготовили первую партию продукции и сейчас нарабатываем клиентскую базу. И к нам возвращаются, так как удалось достичь очень высокого качества. Главный вопрос – организация логистики. Для снижения затрат необходимо приобрести собственный транспорт».

По словам Александра Анисимова, производство в настоящий момент развернуто под открытым небом, но к зиме планируется возвести производственное и административное здание с комнатами отдыха, гараж для спецтехники, а также дополнительные ангары для хранения древесного угля. На перспективу прорабатывается вопрос закупки отходов лесозаготовки – эта древесина так же подходит для производства угля.

«У нас большие планы – мы планируем поставлять древесный уголь не только по дальневосточным регионам, но и за границу. Наш участок находится в сотне метров от железной дороги, с которой есть технологический съезд. Так что в самом скором времени мы начнем выходить на зарубежных партнеров из Японии и Кореи».

В настоящее время на предприятии трудятся шестеро рабочих, но в скорой перспективе, когда заработает упаковочный цех, откроются новые рабочие места.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.