Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2018 10:41 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 августа в комитете по делам молодёжи стартовала акция «Соберём ребёнка в школу»

Автор: Ольга Епифанова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

В этом году в первый класс в Тынде пойдут 450 ребятишек, и эта цифра не окончательная.

1 августа в комитете по делам молодежи стартовала акция «Соберем ребенка в школу». Исполняющий обязанности главы города Сергей Гуляев первым принес канцтовары и вещи для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках этой акции все желающие могут принести любые школьно-письменные принадлежности, школьную одежду и обувь и передать их детям, семьям которых тяжело подготовить их к школе, через комитет по адресу: ул. Амурская, 20 «А»; тел. для справок 5-14-79. «Спасибо Сергею Сергеевичу, он дал старт нашей акции, — сказала исполняющая обязанности председателя КДМ Анастасия Григорьева. — Мы ждем неравнодушных жителей Тынды. Приносите вещи, и новые, и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, и рабочие тетради, и школьные принадлежности. Мы рады любой помощи». Как уточнили в комитете, ежегодно общими усилиями в школу удается собрать более сотни ребятишек.

По предварительной информации, в этом году в первый класс в целом по области пойдут более 10,5 тысячи детей (из них 450 — в Тынде). Цифра не окончательная – запись детей продолжится до конца лета. Перед началом учебы школьники из малообеспеченных семей получат «губернаторские портфели» с набором необходимой канцелярии и открытками с пожеланиями от главы региона Василия Орлова. В Тынде 40 таких портфелей вручат будущим школьникам 28 августа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.