Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.08.2018 14:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде впервые прошли соревнования для мотоциклистов

Автор: Максим Ермаков

Местом спортивных баталий стала территория, разделяющая старый и новый микрорайоны "Таежный".

Завершились двухдневные соревнования "Битва титанов". Как мы сообщали ранее, в этом году на трассу вышли не только внедорожники, но и мотоциклы. 17 августа на площади 25-летия БАМа состоялось открытие состязаний, а сами соревнования прошли 18 августа.

Местом спортивных баталий стала территория, разделяющая старый и новый микрорайоны "Таежный". В этот день сотни жителей Тынды наблюдали за стартами внедорожников и мотоциклов. Организаторами соревнований выступили спортивно-технический клуб "БАМ", комитет по делам молодежи г. Тынды, комитет по физической культуре и спорту г. Тынды, Амурская региональная общественная организация "Гражданская инициатива". Участников с открытием состязаний поздравили заместитель главы администрации г. Тынды Виталий Агеев и председатель комитета по делам молодежи г. Тынды Мария Артюхова.

Специально на соревнования в Тынду приехал исполнительный директор Амурского регионального отделения Российской автомобильной федерации Алексей Шматок. Он вручил СТК "БАМ" свидетельство о том, что на базе клуба теперь образовано местное отделение Амурского регионального отделения Российской автомобильной федерации.

На старт вышли 15 экипажей. Внедорожники соревновались в двух классах, мотоциклисты участвовали в категории "Enduro". Не все экипажи справились с прохождением трассы. На одном из участков автомобили застревали в грязи, некоторых из них пришлось вытаскивать с помощью других экипажей. За правильностью прохождения этапов следила судейская бригада. Но если состязания внедорожников жители Тынды уже несколько раз видели, то заезды мотоциклов прошли впервые.Мужчины показали не только отличную скорость, но и умение преодолевать препятствия.

На открытии соревнований дали старт лотереи, в которой главным призом выступил сертификат на 50 литров бензина от компании "ИГВАС". Ее участниками стали все желающие, а победителем признана жительница Тынды Ирина Князева.

Победителями в своих категориях стали экипажи Александра Ольшанского и Сергея Черепанова. Среди мотоциклистов победу одержал Роман Минченко. Им вручены сертификаты на 10 тысяч рублей, кубки, медали и дипломы. Вторые места заняли экипажи Игоря Рыбакова и Сергея Санталова, среди мотоциклистов — Алексей Иванов. Им вручены сертификаты на 7 тысяч рублей, медали и дипломы. Третий результат в своих категориях показали экипаж Романа Семенюк и мотоциклист Алексей Архипкин. Им вручены сертификаты на 5 тысяч рублей, медали и дипломы.

Организаторы благодарят за поддержку в проведении соревнований спонсоров — "Алексавто", "Чайна Фуд", "Автодруг", "РЭС", "Экспресс", "Мастер плюс", "Автоключ", "Теплосервис", "Крепость", "РСУ", "МТ — Дизайн", за информационную поддержку — ТындаТВ, газета "БАМ", Авторадио.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.