Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2018 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вход в здание комитета по делам молодёжи Тынды оборудуют подъёмником для маломобильных граждан

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

фото ngregion.ru

В здании есть тренажерный зал, который посещают, в том числе, и люди с ограниченными возможностями.

В настоящее время объявлен аукцион по выбору организации, которая осуществит поставку лестничного мобильного гусеничного подъемника для транспортировки инвалидов на коляске. Аукцион по выбору поставщика состоится 23 августа 2018 года. Установить новый подъемник планируется в октябре текущего года.

Как рассказали в МДЦ «Гармония», установка гусеничного подъемника необходима, так как в здании есть тренажерный зал, который посещают, в том числе, и люди с ограниченными возможностями.

Переносное мобильное устройство должно быть автономного действия, с постоянной скоростью движения и широкой устойчивой базой-основанием, на которое будут крепиться инвалидные кресла. Устройство на гусеничном ходу будет преодолевать ступеньки, не оставляя при этом следов (согласно документации, материал гусеничных лент должен быть не хуже, чем резина). Наличие электрического привода и кнопки аварийной остановки обязательно. Подъемник должен легко разбираться, и не требовать много места для хранения.

Такой подъемник предназначен для оказания помощи людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата для подъема и спуска на лестничных маршах (в присутствии сопровождающего лица) в помещении или на открытом воздухе, а также быть безопасным для перемещения кресла по лестницам любого вида, без какого либо риска повреждения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.