Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2018 12:18 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественных приёмных Дмитрия Медведева стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

Автор: Михайлина Кондрат,
пресс-секретарь Амурского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Часть собранных вещей уже передали ребятам из школ № 10 и № 15 города Благовещенска.

Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году.

«Мы не первый год помогаем амурским семьям в подготовке к школе. Акция «Собери ребенка в школу» давно стала хорошей традицией. Наша общая задача – сделать все, чтобы и дети, и родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах было комфортно, интересно и безопасно, — считает региональный координатор федерального проекта «Новая школа» Оксана Чупрова. – В акции принимают участие не только депутаты, администраций районов и муниципальные образования, но и общественные организации. Собранные вещи предназначены для детей из малообеспеченных и многодетных семей».

«Первого сентября во всех школах и учебных заведениях Приамурья начинается новый учебный год. В этот день, по давно сложившейся традиции, амурские депутаты посетят школы и профессиональные организации, чтобы поздравить учащихся, студентов, преподавателей и родителей с началом учебного года, — рассказывает председатель общественного совета федерального проекта «Новая школа» в Приамурье Александр Синьков. – О значении и важности образования в современном мире сегодня не спорят. Поэтому посредством реализации проектов мы держим на контроле развитие системы образования в регионе. Ведь от того, насколько грамотной и энергичной будет молодежь, напрямую зависит будущее нашей страны».

Часть собранных вещей уже передали ребятам из школ № 10 и № 15 города Благовещенска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.