Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2018 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы СОГАЗ-Мед для молодых родителей: плановые осмотры у врачей

Автор: Ирина Россихина,
специалист Тындинского офиса Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

Существует программа, которая включает регулярные ежегодные профилактические осмотры и обследования маленьких пациентов вплоть до их совершеннолетия.

Существует программа, которая включает регулярные ежегодные профилактические осмотры и обследования маленьких пациентов вплоть до их совершеннолетия.

С 1 января 2018 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения № 514н от 10 августа 2017 г., который установил порядок проведения медицинских осмотров детей. Перечень обследований и специалистов включает:

Детям от 0 до 3 лет

• В 1 месяц проводятся исследования: УЗИ органов брюшной полости, почек и тазобедренных суставов, а также эхокардиография, нейросонография, аудиологический скрининг, производятся осмотры педиатром, неврологом, детским хирургом, офтальмологом, детским стоматологом.

• В 2 месяца проводятся общие анализы крови и мочи, осмотр педиатром.

• В 3 месяца осмотр педиатром и травматологом-ортопедом, проводится аудиологический скрининг.

• С 4 до 11 месяцев осмотр педиатром.

• В возрасте 1 года необходимо пройти осмотры педиатра, невролога, детского хирурга, оториноларинголога и травматолога-ортопеда, а также провести исследования: общий анализ крови и мочи, электрокардиография.

• В 2 года осмотр педиатром, детским психиатром и детским стоматологом.

• В 3 года общий список специалистов включает осмотры: педиатром, неврологом, детским хирургом, детским стоматологом, офтальмологом, оториноларингологом, акушер-гинекологом (для девочек), детским урологом-андрологом (для мальчиков).

Если вы столкнулись с тем, что в медорганизациях нарушаются ваши права и права ваших детей на получение медицинской помощи по полису ОМС, обращайтесь в администрацию медицинской организации или к страховому представителю.

По вопросам порядка получения медицинской помощи в рамках системы ОМС застрахованные СОГАЗ-Мед могут обратиться к страховому представителю по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (Звонок по России бесплатный) или уточнить информацию на сайте www.sogaz-med.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.