Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2018 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области мужчина осуждён к пожизненному лишению свободы за убийство малолетнего ребёнка

Автор: Следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области

Ночью, желая отомстить брату, злоумышленник подошёл к спящему сыну сожительницы и задушил его.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Михайловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2017 года осужденный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и убийство, испытывая личную неприязнь к своему родному брату, который, как он полагал, распространил порочащие его сведения пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, приехал в поселок Широкий города Райчихинска Амурской области, где проживал его брат со своей семьей. Воспользовавшись тем, что брат уехал на работу вахтовым методом за пределы населенного пункта, под надуманным предлогом осужденный, с разрешения сожительницы брата, остался в квартире до утра. Ночью, желая отомстить брату, злоумышленник подошел к спящему сыну сожительницы, мальчику 2013 года рождения, и задушил его. Тело мальчика через окно осужденный скинул на улицу, после чего спрятал в вентиляционной яме подвала. Как пояснил мужчина на предварительном следствии, чтобы его мать подумала, что ребенок ушел из дома сам, и таким образом осужденный желал избежать ответственности. Сразу после этого, он на попутной машине выехал в поселок Новобурейский.

В ходе незамедлительно проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в тот же день и помещен в изолятор временного содержания. На период расследования в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

10 августа 2018 года приговором Амурского областного суда осужденному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.