Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2018 12:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный автомобильный мост в КНР «Благовещенск-Хэйхэ» приобретает очертания

Автор: Алексей Елаш

Фото: Минвостокразвития России

Строительство ведётся в круглосуточном режиме, в работах задействовано более 550 человек.

Строители закончили работы по надвижке пролетного строения моста через протоку Каникурганскую, который находится перед основным автомобильным мостом, ведущим в КНР. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов посетил масштабную стройку.

Длина моста над протокой Каникурганской составляет 278 метров.На данный момент пролетное строение (общий вес около тысячи тонн) готова к установке на опорные части. Всего в протоке — 5 опор. После того как пролётное строение опустят, строители начнут бетонирование под будущую проезжую часть.

  • "До конца года работы по бетонированию плиты проезжей части мы планируем закончить. На следующий год уже пойдет асфальтирование и обустройство дороги", — рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста "Амур (Хэйлунцзян)" в г.Благовещенске Евгений Корольков.

Работы по основному мосту через р. Амур идут одновременно сразу по нескольким направлениям: возводятся опоры и происходит сборка пролетного строения. Что касается опор, то на данный момент возводятся все пять опор (российская сторона), каждая в разной степени готовности (от полной готовности до устройства ростверка).

В целом, работы по строительству моста через реку Амур идут в соответствии с графиком.

Строительство международного моста стартовало в декабре 2016 года. В планах, к концу 2019 года мост будет готов. Сейчас строительство ведется в круглосуточном режиме, в работах задействовано более 550 человек. С российской стороны, длина моста составит 540 метров, к нему будут вести 11-километровая подъездная дорога (все строится с нуля). Китайская часть мостового перехода значительно меньше и составляет 5,9 км.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.