Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2018 22:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Касютин: Безнаказанность в сети расплодили армию хулителей, которые профессионально разбираются в чём угодно

Автор: Владимир Касютин
секретарь Союза журналистов России
Источник: "Журналистика и медиарынок"

Фото miridei.com

Я и сам склонен к критике, но стараюсь это делать исключительно в узком кругу. Усвоил банальное, но верное правило: хвали при всех, ругай наедине.

Когда смотришь программы о путешествиях: весёлых, легких, приятных, забываешь о том, что за фасадом. То маешься, скрючившись в самолётном кресле, то украли деньги и документы, то, пардон, живот подвело от непривычного провианта.

Хорошо быть звездой! Не устаешь, не болеешь и всегда при полном параде. Этакий идеальный мир. Мираж лопается как шарик, когда прикасаешься к реальной жизни экранных героев. И всё равно в нас живёт неистребимая тяга к совершенству. Кто-то держится ориентиров, а кто-то топчет всё, что не вписывается в его представления о прекрасном.

Безнаказанность и недосягаемость в сети расплодили армию хулителей, которые профессионально разбираются в чём угодно. Не избежало всеобщей участи и наше «безнадёжное» дело. Натыкаясь на очередной свод претензий, я оторопело спрашиваю сам себя: — Кто этот гений и что он подарил миру?

Как правило, самые нетерпимые из числа тех, кто учит плавать на берегу, либо когда-то барахтался на мелководье. Я и сам склонен к критике, но стараюсь это делать исключительно в узком кругу. Усвоил банальное, но верное правило: хвали при всех, ругай наедине.

У нас разные судьбы, разные обстоятельства, и разные функции в этом мире. Все эти брёвна в глазу от личной нереализованности. Тому, кто занят «по самое не могу», некогда рыскать в поисках чужих недостатков и публично страдать от несовершенного мира.

- Дружище, прежде, чем прокричать: — Ату! Давай снесём всех слабаков на фиг, обратитесь к истории. Насильственная утопия умножает несчастья. Только сопереживание и искренняя помощь могут изменить то, что тебе не нравится, к лучшему.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.