Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2018 15:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов в Минтрансе обсудил необходимость строительства второго автодорожного моста через Зею в Благовещенске

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Действующий мост сейчас работает с превышением проектной нагрузки в 6 раз.

Глава области встретился с представителями министерства образования и науки, строительства и министерства транспорта. С последними, в том числе, Василий Орлов обсудил необходимость строительства второго автодорожного моста через Зею в Благовещенске. Ранее эту тему руководитель амурского правительства обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В результате Председатель Правительства РФ дал соответствующее поручение профильному министерству проработать вопрос.

«Строительство второго моста – очень важная задача для нас. Действующий мост сейчас работает с превышением проектной нагрузки в 6 раз. Учитывая, что с вводом в эксплуатацию международного моста через Амур автомобильный трафик значительно возрастет, решать вопрос необходимо оперативно», — отметил Василий Орлов.

Также глава области провел переговоры с руководством компании «Русский уголь» о подготовке Приамурья к отопительному сезону и контролю качества и отгрузки топлива для региона.

С инвесторами Василий Орлов обсудил их участие в социальном развитии Приамурья.

Так компания СИБУР примет участие в создании филиала амурского Квантрориума в Свободном.

«Объем финансирования составит около 100 миллионов рублей. В следующем году начнется строительство нового здания с наполнением современными компетенциями. Также планируется обустройство площадок для уличного баскетбола в Благовещенске», — сообщил глава Приамурья.

Кроме того Василий Орлов провел переговоры по возможной перерегистрации компаний в Амурскую область, что могло бы дать дополнительные налоговые поступления в бюджет региона. По словам главы Приамурья, это может произойти уже в этом году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.