Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2018 16:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осваивать школьную программу с начала нового учебного года будут около 100 тысяч учащихся

Во всех муниципальных районах и городских округах Амурской области традиционно пройдёт акция «Губернаторский портфель».

В преддверии начала нового учебного года во всех муниципальных районах и городских округах Амурской области традиционно пройдет акция «Губернаторский портфель». В рамках нее 3,3 тысячи первоклассников из малоимущих и социально незащищенных семей получат портфели с наборами школьных канцелярских принадлежностей (карандаш клеящий, линейка, пластилин, ручка шариковая, цветные карандаши, ластик, точилка, карандаш простой, альбом для рисования, цветная бумага, пенал) и открытку-поздравление с напутствием от главы региона Василия Орлова.

Сумки с канцелярией поступят в муниципалитеты до 21 августа. Вручение портфелей пройдет в торжественной обстановке в течение девяти дней перед Днем знаний.

Акция «Губернаторский портфель» проводится в Амурской области более 15 лет.

Справка

В этом году первый звонок прозвенит почти для 11 тысяч первоклассников Амурской области. Всего с начала нового учебного года осваивать школьную программу в 297 образовательных организациях будут около 100 тысяч учащихся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.