Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2018 16:11 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские транспортные полицейские задержали мужчину, который накладывал камни на рельсы

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Нарушитель объяснил полицейским, что накануне употреблял спиртные напитки и не отдавал отчета своим действиям.

Сотрудникам Тындинского ЛО МВД России на транспорте поступила информация от машиниста грузового поезда о том, что в районе разъезда Курьян мужчина подкладывает на рельсы посторонние предметы.

Данного гражданина незамедлительно доставили в дежурную часть линейного отдела для выяснения обстоятельств.

Стражами правопорядка установлено, что 53-летний житель Красноярского края на протяжении 300 метров накладывал камни на рельсы с целью остановки поезда. Машинист грузового состава заметил его и успел совершить экстренное торможение. Нарушитель объяснил полицейским, что накануне употреблял спиртные напитки и не отдавал отчета своим действиям.

В отношении 53-летнего жителя Красноярского края сотрудники транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.1 КоАП РФ (Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов).

Тындинская транспортная полиция напоминает гражданам, что совершение действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.