Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2018 13:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2018 г.

25 июня в Благовещенске прошёл девятый фестиваль российско-китайской культуры

Автор: Вера Дорофеева

Фото предоставлено автором

На него слетелись 48 мастеров из различных уголков Дальнего Востока для обмена опытом по рукоделию.

Дискина Людмила.
Корсакова Людмила.

25 июня в Благовещенск на девятый фестиваль российско-китайской культуры слетелись 48 мастеров из различных уголков Дальнего Востока для обмена опытом по рукоделию.

Мастера декоративно-прикладного творчества показывали своё искусство по керамике, резьбе по дереву, представляли обработку кожи в виде украшений и галантереи, куклы, выполненные в самых разных техниках (скрутка – ​народная кукла, интерьерные в технике скульптурный текстиль и т.д.), были показаны изделия из войлока, плетение (макраме, лозоплетение), широко представлено лоскутное шитье. Выступили на празднике и наши мастерицы – ​Корсакова Людмила (тряпичная кукла) и Дискина Людмила (лоскутное шитье). Тема конкурса была объявлена на собрании, проводимом накануне, и посвящена она 160-летию образования Амурской области.

Людмила Корсакова представила интерьерную куклу в технике скульптурный текстиль, кукла называется «Первый Губернатор». А очаровательная Людмила Дискина порадовала зрителей чудесной дорожкой «Казачья накидка на скамью», выполненной в стиле лоскутного шитья. Молодцы, девушки! Тында тоже заявляет о себе!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.