Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2018 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 6 месяцев 2018 года в Тынде и Тындинском районе зарегистрировано 203 ДТП

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

25 ДТП – с пострадавшими, в которых 5 человек погибли.

На территории г. Тынды и Тындинского района за 6 месяцев 2018 года сотрудниками ДПС ГИБДД были выявлены 533 водителя, которые нарушили скоростной режим. 226 водителей задержано в нетрезвом состоянии, 227 пешеходов привлечено к административной ответственности. Выявлено и пресечено 385 нарушителей правил применения ремней безопасности. 90 водителей привлечено за непредоставление преимущества пешеходам. За тонировку привлечено 102 водителя. За нарушение правил перевозки детей выявлено и пресечено 126 водителей.

За 6 месяцев 2018 года в г. Тынде и Тындинском районе зарегистрировано 203 ДТП, 25 ДТП – с пострадавшими, в которых 5 человек погибли и 30 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все эти травмы аварии могли бы не случиться, если бы водители и пешеходы строго соблюдали Правила дорожного движения.

Масштабы дорожно-транспортного травматизма – серьезная национальная проблема Российской Федерации. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнет порядка 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России. Среди основных причин ДТП – превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Госавтоинспекция рекомендует водителям автомобилей не забывать о предоставлении преимущества пешеходам:

  • приближаясь к пешеходному переходу либо к месту, где стоят дети, обязательно снижайте скорость движения автомобиля и будьте готовы к экстренному торможению, всегда держа ногу на педали тормоза.
  • особое внимание необходимо уделять при движении мимо пешеходов, в частности детей, которые могут неожиданно выйти на проезжую часть или упасть перед близко идущим транспортом.
  • не забудьте пристегнуться ремнями безопасности сами и пристегнуть своих пассажиров.
  • не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.
  • не доверяйте управление своим автомобилем людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и аккуратны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.