Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2018 12:29 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 и 8 июля в Благовещенске на стадионе «Амур» пройдёт финал IX ежегодной областной спартакиады пожилых людей

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Фото предоставлено автором

Приглашаются болельщики, вход бесплатный.

7 и 8 июля в Благовещенске на стадионе «Амур» пройдёт финал IX ежегодной областной спартакиады пожилых людей под девизом «За активное долголетие». В ней примут участие люди, достигшие возраста: 60 лет — мужчины, 55 лет — женщины. Открытие спартакиады состоится 7 июля в 13 часов на стадионе «Амур», закрытие и награждение победителей 8 июля в 15 часов.

Спартакиада пенсионеров проводится Министерством по физической культуре и спорту, Региональным центом спортивной подготовки, отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», при поддержке Министерства социальной защиты населения и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области.

Отборочные туры в городах и районах области начались ещё в марте, лучшие спортсмены по их результатам выступят в финале спартакиады. В программу входят состязания по 8 видам спорта: легкой атлетике (кросс), пулевой стрельбе, настольному теннису, дартсу, комбинированной эстафете, городкам, шахматам и плаванию. Спортсмены соревнуются в личном зачёте, также распределяются общекомандные места.

Также второй год подряд пройдет и спортивный конкурс для семейных пар. Они посоревнуются в прохождении мостика, упражнении с баскетбольными мячами, метании снаряда, беге вдвоем, а также исполнят танец-экспромт.

Второй день спартакиады откроет «зарядка с чемпионом» — это комплекс упражнений с элементами аэробики. Кто из чемпионов придёт на зарядку, организаторы пока не разглашают.

Плавание пройдёт в бассейне АмГУ (ул. Студенческая, 20/1), настольный теннис – в Благовещенском политехническом колледже (ул. Чайковского, 16), остальные соревнования – на стадионе «Амур».

Лучших спортсменов по итогам областного финала наградят 8 июля в 15 часов на стадионе «Амур». Сборная победителей уже в 5-й раз поедет защищать честь Приамурья на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров. В этом году она пройдёт с 23-25 августа в Новосибирске.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.