Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.07.2018 09:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизаторы занялись восстановлением притрассовых автодорог вдоль БАМа

Автор: Павел Козменчук
Пресс-служба ПАО БСМ

Проезды крайне необходимы не только железнодорожникам, но и всем жителям бамовских станций.

На севере Амурской области «Бамстроймеханизация» одновременно со строительством вторых путей и разъездов ведет большую работу по восстановлению. Эти проезды крайне необходимы не только железнодорожникам, но и всем жителям бамовских станций.

Сегодня подразделение «Бамстроймеханизации» — МК-7 реконструирует заброшенную притрассовую дорогу от Юкталей в сторону строящегося блок-поста на 2003 км. По просьбе местных властей здесь также отсыпает подъезд к поселковому кладбищу. Сейчас для проезда жители используют насыпь рядом с действующим железнодорожным путем, но после укладки рельсошпальной решетки второго пути на перегоне Тас-Юрях — Юктали такой возможности больше не будет. Понимая социальную ответственность перед населением, «Бамстроймеханизация» приняла решение восстановить притрассовую автодорогу.

- Дорога практически вся заросла кустарниками, вода с сопок размывает проезжую часть. В первую очередь мы расширяем проезд и строим водоотводные канавы, также засыпаем ямы. На другом участке готовим насыпь, чтобы обеспечить съезд в сторону железнодорожной магистрали, — рассказывает прораб начальник участка МК-7 Виктор Широков.

Механизаторы ремонтируют и другие участки притрассовой автодороги рядом со строящимися объектами. Важно отметить, что «Бамстроймеханизация» полностью восстанавливает автодорогу после проезда строительной техники. Земляное полотно подсыпается скальным грунтом, с помощью автогрейдера производят его планировку и профилирование. Так в рамках строительства разъезда Мохортов были практически заново отсыпаны 6 километров автодороги от разъезда в сторону поселка Муртыгит в Тындинском районе.

-«Бамстроймеханизация» проводит не только большую работу по модернизации Восточного полигона, но и вносит вклад в социальное развитие Тындинского района. В этом году механизаторы оказали помощь в восстановлении дороги до кладбища в поселке Юктали, состояние которой оставляло желать лучшего. К сожалению, средств дорожного фонда района не хватает, чтобы решить все проблемы, поэтому помощь строителей в восстановлении и ремонте автодорог всегда необходима, — отмечает заместитель председателя Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. — Наш район очень большой, во многие населенные пункты можно добраться только по железной дороге. Мы поэтапно решаем вопросы ремонта дорог и строительства новых мостов, но это пока не сказалось на широкой транспортной доступности. Будем двигаться дальше, поэтому помощь строительных организаций очень необходима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.