Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2018 12:30 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение госнаград спортсменам и тренерам сборной России по футболу

Фото с официального сайта Президента России

Российская сборная показала лучший результат в истории – дошла до четвертьфинала.

В Екатерининском зале Московского Кремля состоялась церемония вручения государственных наград и почётных грамот 23 спортсменам и 6 тренерам сборной России по футболу – участникам чемпионата мира FIFA – 2018.

В России впервые прошёл чемпионат мира по футболу. Матчи состоялись на 12 стадионах в 11 городах страны. Российская сборная показала лучший результат в истории – дошла до четвертьфинала. Глава государства посетил матчи открытия и закрытия чемпионата.

В. Путин:

Мы знаем о результатах чемпионата мира, знаем, как он шёл, как развивался, знаем о результатах. И мне, несмотря на отсутствие медалей, тем не менее очень хотелось с вами встретиться, поблагодарить вас за вашу работу, вашу игру, вручить вам и почётные грамоты, и государственные награды.

То, как вы реализовали девиз команды «Играем за вас», оказалось для болельщиков даже более важным, чем какой‑то медальный результат. Хотя выход в четвертьфинал мирового первенства, как мы понимаем, уже сам по себе достойный итог.

Особые слова тем, кто удостоен государственных наград, прежде всего это, конечно, тренер нашей национальной сборной – Станислав Саламович Черчесов.

Заслуженную награду получит и капитан сборной России – вратарь Игорь Владимирович Акинфеев. Он не раз спасал ситуацию на поле, сам определял, по сути, исход матчей. А момент, когда и, главное, как на чемпионате он отбил последний пенальти [в матче с испанцами], думаю, станет легендой и нашего, и мирового футбола.

Ещё один орден будет вручён Сергею Николаевичу Игнашевичу. На счету защитника нашей сборной 127 игр за национальную сборную и более 20 лет в профессиональном футболе в целом.

Мы продолжим создавать все необходимые условия для развития футбола и спорта в целом, в том числе эффективно используя уже построенные к турниру современные спортивные объекты.

Они станут основой сети детских футбольных центров, площадкой для повышения мастерства воспитанников спортшкол, футбольных академий, своего рода кузницей кадров для нашего главного национального футбольного турнира – чемпионата России.

И конечно, рассчитываем, что здесь зажгутся новые яркие звёзды нашего и мирового футбола, которые в своё время составят нашу национальную сборную и прославят страну.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.