Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2018 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые назвали защищающий от стресса и рака продукт

Автор: Оксана Грибанова

Рацион с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот омега-3 снижает уровень стресса и агрессии.

Исследователи из Университета Массачусетс-Лоуэлл (США) выяснили, что рацион с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот омега-3 снижает уровень стресса и агрессии. Также он способствует профилактике онкологии. Большое количество Омега-3 содержится в жирной рыбе, например, лососе.

- Это очень перспективная линия исследований, потому что омега-3 жирные кислоты улучшают здоровье мозга как детей, так и взрослых, — отметили специалисты.

Как пояснили ученые, стресс может спровоцировать физиологические изменения. А они, в свою очередь, приводят к увеличению агрессивного и импульсивного поведения. Употребление ненасыщенных жирных кислот омега-3 уменьшает разрушительное влияние стресса.

Кстати

Ранее исследователи из Университета Иллинойса пришли к выводу, что содержащиеся, например, в морепродуктах или оливковом масле омега-3 жирные кислоты могут препятствовать появлению и распространению злокачественных опухолей. Среди чемпионов по содержанию Омега-3 также названы грецкие орехи, горький шоколад высокого качества и авокадо.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.