Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Появился первый кандидат на должность мэра Тынды

Тем, кто воспользуется правом самовыдвижения необходимо будет собрать подписи в свою поддержку.

В избирательной комиссии Тынды начался прием документов от желающих принять участие в выборах мэра города и депутатов местной Думы. Напомним, выборы пройдут 9 сентября в единый день голосования. Свои кандидатуры могут предложить как избирательные объединения, так и самовыдвиженцы.

Первым выдвинутым кандидатом на должность мэра Тынды стал 36-летний самовыдвиженец Иван Железняков. Он работает юрисконсультом компании "Монолит".

Среди выдвинутых кандидатов в депутаты Тындинской городской Думы значатся пока все тот же Иван Железняков и Минкаил Кантулаев. Последний возглавляет частное охранное предприятие "Тигр". Оба решили баллотироваться по первому избирательному округу.

Документы на своих кандидатов в мэры Тынды и депутаты готовят отделения политических партий. Известно, что ЛДПР на должность главы города выдвинет местного предпринимателя и действующего депутата Городской думы Юрия Шаталова.

Как мы сообщали ранее, выдвижение кандидатов завершится 15 июля. Тем, кто воспользуется правом самовыдвижения необходимо будет собрать подписи в свою поддержку. Претенденту на должность мэра необходимо собрать 134 подписи избирателей, проживающих в Тынде и достигших 18-летнего возраста, в депутаты — 14 подписей избирателей того округа, где планируется выдвижение. От сбора подписей освобождены кандидаты от парламентских партий ("Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия").

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.