Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2018 12:22 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 июля прошло заседание клуба сторонников «Единой России» на тему «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе»

Автор: Михайлина Кондрат
пресс-секретарь Амурского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Партия организует широкое обсуждение пенсионной реформы, чтобы выслушать мнения людей по данной теме.

2 июля прошло заседание клуба сторонников «Единой России» на тему «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе». Результатом встречи стали предложения, которые будут представлены на федеральный уровень для дальнейшей проработки

На встрече присутствовали депутаты Заксобрания Андрей Рудь и Вячеслав Логинов, зампред амурского правительства Ольга Лысенко, представители регионального и местных советов сторонников, Пенсионного фонда России, Ассоциации пожилых людей и общественники.

Партия организует широкое обсуждение пенсионной реформы, чтобы выслушать мнения людей по данной теме. Полученные предложения будут аккумулироваться и направляться на федеральный уровень.

Сопредседатель амурского совета, председатель «Ассоциации пожилых людей» Сергей Утенбергенов подчеркнул, что сейчас пенсионеры весьма активные. «На днях у нас закрылась Российско-китайская ярмарка культуры и искусств, где проводился флешмоб, в котором участвовали пожилые люди двух стран. И были представительницы, которым по 80 лет, и они очень активные».

«Сегодня людей трудоспособного возраста мало, поэтому, задача, которую ставит президент, спокойное обсуждение реформы и внесение конкретных предложений, — сказала Ольга Лысенко. – Средний возраст в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере составляет уже 60 и более лет. Двенадцать национальных проектов уже зашли в регион, в них заложены измененные условия работы отраслей. Сейчас законодательной, исполнительной и представительным властям региона нужно все отработать и показать как мы это видим. В планах стоит увеличение средней продолжительности жизни амурчанина до 78 лет».

Этот вопрос оказался важен и для молодежи. По словам председателя местного совета сторонников, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Алексея Безрукова, о пенсии нужно думать сейчас. «Несмотря на то что до пенсии мне еще далеко, вопрос весьма важный для обсуждения. Очевидно, что интерес к этому вопросу не зависит ни от возраста, ни от социального статуса, ни от профессии. Для всех это живая и значимая тема, в ходе обсуждения которой поступают конструктивные предложения. Они будут очень полезны, когда начнется работа над законопроектом в Государственной Думе».

Подводя итоги работы дискуссионной площадки, председатель Регионального координационного совета сторонников Вячеслав Логинов подчеркнул, что предстоящая пенсионная реформа – это масштабная задача, поэтому подходить к ее решению следует без эмоций, и найти такой вариант, который устроит большинство. Сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы – в основе предстоящей работы Партии в регионе.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило внести изменения в пенсионную систему. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение данного вопроса на местах для того, чтобы озвученные в регионах предложения были учтены в конечной редакции нового законопроекта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.