Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2018 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тамбовском районе подросток подозревается в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере

Автор: Следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области

В одном из домов была обнаружена и изъята стеклянная банка с гашишным маслом массой 16,6 граммов.

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя села Духовское Тамбовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительно следствия установлено, что 25 июля 2018 года, в ходе проведения гласного оперативно – розыскного мероприятия «обследование жилых помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» сотрудниками ОВМД России по Тамбовскому району в одном из домов, расположенных в селе Духовское, была обнаружена и изъята стеклянная банка, с жидким веществом растительного происхождения, которое согласно справки об исследовании, является наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 16,6 граммов, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 года № 1002, относится к крупному размеру. Как полагает следствие, данное наркотическое средство умышленно незаконно изготовил и хранил для личного потребления без цели сбыта местных житель 2001 года рождения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.