Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2018 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые железнодорожники Тынды благодарят городские структуры за сотрудничество

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

В лице вице-мэра Сергея Гуляева мы видим руководителя, который нас понимает и поддерживает, и которого мы уважаем.

Между молодежным советом Тындинского региона ДВЖД, комитетами: по делам молодежи и по физической культуре и спорту городской администрации, да и самими руководителями города, установились прочные деловые взаимоотношения. Названные структуры проводят совместные мероприятия, помогают друг другу в случае необходимости. Подробнее о сотрудничестве, о роли в нем первого заместителя мэра Сергея Гуляева рассказывают председатель молодежного совета, инженер ТЧЭ-11 Ксения Курочкина и член совета, работница железнодорожного вокзала, второй призер конкурса «Краса профсоюза-2018» Вера Лазукина.

Ксения Курочкина. Буквально на днях, в Тынде, состоялось выездное заседание Координационного совета молодежной организации Дальневосточной железной дороги. Кроме принимающей стороны, в нем участвовали представители Сахалинского, Владивостокского, Хабаровского, Комсомольского территориальных управлений ДВЖД. Для делегаций было подготовлено и, соответственно, проведено, немало интересных мероприятий: тренингов, спортивных мероприятий, творческих и познавательных конкурсов. Гости столицы БАМа побывали на железнодорожных предприятиях, встретились с руководством Тындинского региона ДВЖД.

Вера Лазукина. Хочется отметить вклад в успешное проведение встречи, сделанный городской администрацией, и поблагодарить первого заместителя мэра Сергея Сергеевича Гуляева. Речь идет о выделении стадиона «БАМ», где участники решили померяться силами в сдаче норм ГТО. Воплотить задуманное в жизнь и провести полноценные соревнования помешала погода. Дождь спутал все планы. Тем не менее, молодые люди провели мини-спартакиаду по волейболу и бегу.

И надо сказать, что это – не единственный случай конструктивного сотрудничества городских властей и молодежного совета Тындинского региона ДВЖД.

Ксения Курочкина. Естественно, Сергей Сергеевич, как вице-мэр, задаёт тон большой и многогранной работе. Такую черту его характера, как готовность подставить плечо, прийти на помощь в нужную, непростую, минуту я заметила у него давно, с тех еще пор, когда училась в Тындинском техникуме железнодорожного транспорта. Помню его добрым, позитивным человеком. Он заведовал отделением локомотивов и вагонного хозяйства. Было видно, что со студентами и преподавателями общался ровно, спокойно, без начальственных окриков. Реагировал на все просьбы о помощи. А если ничего не мог сделать, так сразу и говорил, не давая пустых обещаний, и не обнадеживая людей.

Как говорили в Древнем Риме: «Времена проходят, но мы остаемся прежними». К характеристике Сергея Сергеевича афоризм подходит, как нельзя кстати. Один из главных городских руководителей продолжает оставаться ровным в отношениях с людьми, и очень к ним доброжелательным.

Вера Лазукина. А перед этим он был руководителем комитета по делам молодежи городской администрации, и активно участвовал в организации и проведении совместных с нами акций. Я имею в виду «Парады невест», проходившие во время празднования Дня города. Думаю, раскрывать в деталях всю кухню их подготовки необходимости нет, но работа, поверьте на слово, выполнялась большая. Нужно было разговаривать с предпринимателями, стилистами, сценаристами этого действа, объединить их общей идеей, воодушевить на их на её реализацию. И все это, под руководством Сергея Сергеевича, делалось небольшим общим коллективом комитета и молодежного совета, спокойно, ровно, без суматохи, ругани и неразберихи.

Ксения Курочкина. А мне вспоминается эпизод, когда мне поручили найти материал для оформления колонны Тындинской дистанции пути, где я тогда работала. Дело было перед Днем Победы. Пошла в комитет, которым тогда Сергей Сергеевич руководил, и обратилась за помощью. И получила её.

Вера Лазукина. Или возьмем, к примеру, проведение велопробегов в честь знаменательных дат в истории нашего государства. Они являются прекрасным примером единства железнодорожных и городских властей, отраслевого профсоюза и молодежного совета региона. Один из них был посвящен 120-летию Дальневосточной магистрали. Командором его являлся бывший инженер-механик ЭЧ-10 Владимир Лысенко (сейчас он ушел на заслуженный отдых), а участниками – молодые работники предприятий ДВЖД и их старшие товарищи.

- Большинство участников работает на предприятиях Тындинского региона ДВЖД, и принимает самое деятельное участие в развитии спортивного движения. – Рассказывал он. – Все те, кто пришел сегодня к месту старта – поклонники велосипеда.. Они многократно участвовали в такого рода мероприятиях. Это электромеханик РЦС-6 Дмитрий Руденко, специалист по охране труда ДЦС-6 Денис Майборода, ведущий технолог той же организации Леонид Самодед, инженер центра диагностики и мониторинга устройств Дальневосточной дирекции инфраструктуры Михаил Безлюдов, недавняя выпускница Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта Анастасия Миронова, начальник сетевого района Тындинской ЭЧ-10 Андрей Воронин и другие.

Маршрут пробега насчитывал порядка 50 километров. Он пролег по улицам Тынды, а затем – по загородной автодороге – до аэропорта – и обратно. В пути следования в группу вливались другие фанаты «двухколесного коня». Всего на трассу выехали 18 человек. Финиш состоялся на площади имени ХХV-летия БАМа, где желающие сфотографировались у памятной стелы.

Таких велопробегов было много. Руководством их организации и проведения, в той или иной степени, безусловно, занимался первый заместитель мэра Сергей Сергеевич Гуляев.

Ксения Курочкина. Обстоятельно рассказывается о совместных акциях для того, чтобы показать: у нас уже накоплен большой опыт совместной деятельности. Мы намерены продолжать её и впредь. И в этом плане у нас есть далеко идущие планы. В лице вице-мэра С. С. Гуляева мы видим руководителя, который нас понимает и поддерживает, и которого мы уважаем. Нам бы хотелось, чтобы в городе на ближайшие пять лет (а можно и больше), оставалась стабильная власть, которую, по нашему мнению, Сергей Сергеевич и олицетворяет, и мы смогли бы спокойно реализовать задуманное.

Вера Лазукина. А участники выездного заседания Координационного совета молодежной организации Дальневосточной железной дороги, разъехались по домам, набравшись не только опыта, но и сильных впечатлений. Особенно им понравилась импровизированная спартакиада на стадионе под дождем. Какое-никакое, а приключение!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.