Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2018 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы диагностики, клиники и лечения ОРВИ, гриппа и внебольничных пневмоний рассматривали врачи на семинаре в Благовещенске

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

1 августа вопросы диагностики и лечения внебольничной пневмонии, гриппа и ОРВИ будут обсуждать на севере области.

В Благовещенской городской клинической больнице прошёл практический семинар «Внебольничная пневмония, ОРВИ, грипп: клиника, диагностика, лечение. Ошибки в постановке диагноза». Его организовало министерство здравоохранения региона.

Главный пульмонолог области Ольга Демура представит доклад «Внебольничная пневмония. Ошибки диагностики и тактики ведения». Главный специалист региона по лучевой и инструментальной диагностике Алексей Побережский расскажет коллегам о дифференциации пневмоний при использовании методов рентгенологической диагностики. О принципах лабораторной диагностики заболеваний информацию подготовила Светлана Слепакова, главный бактериолог МЗ Амурской области. Главный специалист области по лабораторной диагностике Татьяна Тальченкова проинформирует об иммунологических и молекулярно-биологических методах диагностики.

На следующей неделе главные специалисты проведут аналогичный семинар для медработников Райчихинской городской больницы и учреждений здравоохранения пгт.Прогресс, Бурейского, Архаринского и Завитинского районов. Он состоится в Райчихинской больнице 26 июля.

1 августа вопросы диагностики и лечения внебольничной пневмонии, гриппа и ОРВИ будут обсуждать на севере области – на базе Зейской больницы им.Б.Е.Смирнова, куда приедут медики из Тындинской, Сковородинской и Магдагачинской больниц.

Спустя неделю, 8 августа, семинар соберет медработников из Селемджинской, Шимановской, Мазановской, Ромненской больниц. Он пройдет в актовом зале Белогорской больницы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.