Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2018 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории городской библиотеки обновлены лавочки

Автор: Галина Масленникова,
директор Тындинской городской библиотеки

Надеемся, что будет выполнено обещание выделить деньги на подписку периодических изданий.

В живописном месте находится городская библиотека. Летом здание буквально утопает в листве вытянувшихся ввысь деревьев. Приятно посидеть на лавочке среди берез и тополей, отдохнуть в знойный июльский полдень.

Многие из посетителей библиотеки так и делают. Предпочитая свежий воздух читальному залу, выходят на улицу с книжкой, удобно располагаются в тени, и читают. Любят это место и молодые мамы с детишками в колясках. Их чада с удовольствием засыпают в зеленой прохладе.

А ведь совсем недавно было такое, что лавочки пришли в ветхость. На них не то, чтобы отдыхать, садиться было небезопасно. По этому поводу обмолвилась в разговоре с первым заместителем мэра Сергеем Гуляевым. И, честно признаться, не ожидала, что Сергей Сергеевич так заинтересуется, казалось бы, на первый взгляд, не очень существенной деталью. Он внимательно выслушал меня, и пообещал, что в ближайшее время лавочки будут отремонтированы.

Действительно, буквально через пару дней, появились рабочие. Они быстро заменили доски на сиденьях, привели в порядок опоры, на которых они крепятся. И раскрасили новые лавочки в ярко-солнечные цвета. Территория вокруг нашего учреждения культуры, в буквальном смысле, преобразилась.

Где он так быстро нашел плотников, как с ними сумел договориться, не знаю. Но после случившегося, моё уважение нему выросло на порядок. Он уже в который раз, показал себя исполнительным руководителем, человеком слова. В пределах своей компетенции он всегда делает всё возможное, чтобы оказавшимся в непростой ситуации. Трудолюбие у Сергея Сергеевича удачно сочетается с уравновешенностью. Он не позволяет себе хамить людям, чем нередко злоупотребляют дорвавшиеся сейчас до власти вчерашние двоечники. В нем нет ни агрессии, ни злости.

Или такой момент. К входу в библиотеку построен пандус. Сейчас люди с ограниченными возможностями могут попасть внутрь здания, не испытывая затруднений. Но чтобы въезжать на колясках было удобнее, необходимо заасфальтировать отмостку в самом конце сооружения. Вице-мэр пообещал, что в начале августа работы здесь будут закончены полностью.

Должна признаться, что ничуть не сомневаюсь, что слово свое Сергей Сергеевич сдержит. Как и в том, что будет выполнено обещание выделить деньги на подписку периодических изданий.

Казалось бы, незначительные на фоне управления городским хозяйством дела. Но они показывают отношение руководителя к немудреным запросам простых жителей. И создают у них добрые чувства и хорошее настроение. Как и то обстоятельство, что, несмотря на огромную нагрузку и занятость, он никогда не выходит из себя. Общается с людьми ровно, по-деловому, спокойно, ответственно. Видно, что молодой, перспективный, растущий, порядочный человек воспитан на уважении к другим людям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.