Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2018 10:27 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Личном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Для получения большинства электронных услуг требуется подтверждённая учётная запись на Едином портале госуслуг.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы -назначение профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначение дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

Правом на профессиональную доплату к пенсии пользуются члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты.

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги назначается Героям России и Советского Союза, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.

Профессиональную доплату к пенсии в Амурской области сегодня получают 263 бывших пилота и других членов летных экипажей, а также 20 вышедших на пенсию работников угольной отрасли. Дополнительное материальное обеспечение предоставляется 37 амурчанам.

Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись на Едином портале госуслуг. Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области по вопросам пользования электронными сервисами — 8(4162) 202-390

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.