Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2018 12:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прииске «Соловьёвский» с размахом празднуют юбилей предприятия

Фото Дмитрия Тупикова

Генеральный директор АО "Прииск Соловьевский" Федор Сидоров и его супруга Надежда Николаевна удостоены общественной медали "За любовь и верность".

В компании "Прииск Соловьевский" продолжаются торжества, посвященные 150-летию с начала золотодобычи. Три дня работники предприятия с самым крупным дражным флотом России празднуют юбилейную дату. Местом торжеств стал Соловьевск — резиденция управления прииска.

14 июля представителей золотодобывающей отрасли поздравил глава Приамурья Василий Орлов. Перед праздничным концертом "Золотой ресурс страны" он и глава района Тамара Лысакова осмотрели производственные объекты — золотоизвлекательную фабрику и карьер "Нагима". На официальной части Василий Александрович вручил награды лучшим работникам прииска. Знаком "За развитие Дальнего Востока" был награжден Виктор Бурдинский, заместитель генерального директора АО "Прииск Соловьевский" по управлению персоналом (на фото). 

В этот день были подведены итоги профессионального конкурса среди золотодобытчиков. Лучшие дражники, бульдозеристы, начальники карьеров получили дипломы и денежные премии. Глава Тындинского района Тамара Лысакова и председатель районного Совета Татьяна Клепцова вручили грамоты администрации и районного Совета. 

В этот день генеральный директор АО "Прииск Соловьевский" Федор Сидоров и его супруга Надежда Николаевна были удостоены общественной медали "За любовь и верность". Такой наградой поощряются семьи, прожившие в браке более 25 лет и воспитавшие детей, ставших достойными гражданами общества.

В эти дни в Соловьевске множество гостей из Горно-металлургического профсоюза России, Союза старателей России, правительства и Законодательного собрания Амурской области, научных и деловых кругов.

Несмотря на непогоду праздник в Соловьевске собрал сотни жителей и гостей села. На юбилей золотодобытчиков приехали даже жители Тынды и Уркана. Большим подарком для всех стало выступление лидера легендарной группы "Земляне" Сергея Скачкова. Его песню "Трава у дома" пели всем стадионом.

Вечером на обновленной площади имени Круглова прошли дискотека с участием Григория Беликова, файер-шоу и праздничный салют.

Сегодня для жителей и гостей Соловьевска выступит заслуженный артист России Сергей Беликов и состоится розыграш призов, главным из которых стал автомобиль. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.