Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2018 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отец, игнорирующий собственных детей, пойман с поличным

Автор: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Амурский должник по алиментным обязательствам получит обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение права на управление транспортным средством.

Амурский должник по алиментным обязательствам получит обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение права на управление транспортным средством всех категорий на срок до одного года.

Такое наказание может быть назначено нерадивому отцу двоих детей — гражданину С. за нарушение постановления судебных приставов о временном ограничении на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством.

На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находится исполнительное производство взыскании с гражданина С. алиментных платежей на двух детей в размере 1/3 доли от всех видов дохода ежемесячно.

Основанием для его возбуждения послужило вступившее в законную силу решение мирового судьи Амурской области по Зейскому городскому судебному участку.

Гражданин С. обязан выплачивать алименты на содержание двоих сыновей, одному из которых всего 4 года. Однако нерадивый отец свои обязанности не исполняет уже более полугода. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 111 тысяч рублей.

В результате проверки имущественного положения гражданина С. установлено, что должник официально не трудоустроен, в центре занятости населения не состоит, имущества и денежных средств не имеет. При этом, не предпринимает мер ни к трудоустройству, ни к погашению задолженности.

Судебными приставами, в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении в пользовании специальным правом в виде управления транспортным средством. Гражданин С. предупрежден об административной ответственности за его нарушение.

Помимо этого, судебные приставы привлекли должника к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, предусмотренной ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» с назначением ему административного наказания в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Отбыв обязательные работы, должник продолжил игнорировать свои родительские обязанности по содержанию детей: образовавшуюся задолженность по алиментам не оплачивал, текущие платежи в пользу детей не вносил.

После неоднократных предупреждений, судебные приставы привлекли С. к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, в соответствии с ч.1 ст. 157 УК РФ. Неплательщик вызван на прием в отдел судебных приставов для ознакомления с материалами уголовного дела.

Зарвавшийся должник прибыл туда за рулем автомобиля такси: он, не будучи официально трудоустроен, перебивался случайными заработками, но при этом ни копейки не перечислял собственным детям.

Судебные приставы незамедлительно вызвали на место сотрудников ГИБДД МО МВД «Зейский». В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, выразившемся в нарушение должником временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.