Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.07.2018 10:48 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНФ представил рейтинг городов по эффективности ликвидации городских свалок

Автор: Дмитрий Серёжичев

Фото: https://onf.ru/

В Благовещенске активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесли на интерактивную карту 80 несанкционированных свалок.

Лучшим в рейтинге стал город Искитим в Новосибирской области, где нашими активистами была обнаружена 71 свалка, но 69 из них уже ликвидированы, а 2 находятся в работе. Второе место получили Нижнекамск (Республика Татарстан), где все 35 выявленных свалок уже ликвидированы. Третье место – также за Татарстаном, в городе Бугульма 20 свалок выявлены, 19 из них уже ликвидированы. На четвертом месте — региональный центр Алтайского края – город Барнаул с 44 выявленными свалками, 41 из которых ликвидирована. Пятое место — у Тамбова с 24 обнаруженными свалками (22 уже ликвидированы). Также в список лучших городов вошли Якутск (Ханты-Мансийск, поселок Килемары в Республике Марий Эл, Альметьевск в Республике Татарстан и Псков.

Вместе с лидерами рейтинга эксперты ОНФ назвали также список аутсайдеров по эффективности ликвидации городских свалок.

На последнем месте оказался город Тобольск Тюменской области, где из 32 выявленных свалок ликвидирована всего одна. Предпоследнее место у Чебоксар – из 39 выявленных свалок ликвидированы всего 2. Далее идет Первоуральск с опасными свалками, вынесенными у нас в особую категорию. Также в списке аутсайдеров оказались Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область), Кизляр (Республика Дагестан), Минеральные воды и Кисловодск (Ставропольский край), Канск (Красноярский край), а также Саратов.

Важно отметить, что в рейтинг попали только те города, в которых отмечались проблемы на «Интерактивной карте свалок».

Активисты ОНФ выявили 1741 свалку размером свыше 200 квадратных метров, 514 «серых полигонов» и 11955 стихийных свалок размером до 200 квадратных метров.

В Благовещенске активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесли на интерактивную карту 80 несанкционированных свалок. Из них 41 в настоящее время ликвидирована, 39 находятся в работе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.