Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2018 15:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде впервые прошёл фестиваль красок «ХолиDAY»

Фото комитета по делам молодежи

День молодежи — это музыка, море красок всех цветов и оттенков, улыбки и отличное настроение!

30 июня на площади 25-летия БАМа сотни горожан собрались, пожалуй, на самом красочном событии этого лета. Молодости всегда присущ размах и безудержное веселье, поэтому День как всегда прошел бурно, ярко и интересно.

Для гостей праздника комитет по делам молодежи Тынды подготовили сразу несколько необычных и красочных фотозон. Импровизированный воздушный шар с корзиной, зоны, оформленные лентами и зонтами. За предоставленные зонтики мы благодарим администрацию ТЦ «Апельсин». Не обошли стороной и тему здорового образа жизни. Рядом с баннером «Я выбираю жизнь» расположилась фотозона, посвященная Чемпионату мира по футболу. Стоит отметить, что она вызвала особый интерес у горожан.

Еще одним местом для фотосъемки стала выставка ретро-автомобилей, организованная спортивно-техническим клубом «БАМ». Пусть автолюбителей, чьим «ласточкам» больше 25 лет, откликнулось немного, но это ничуть не расстроило гостей праздника. Отметим, что число 25 было выбрано нами неслучайно, т.к. именно столько лет назад появился в нашей стране День молодежи.

И как же было обойтись в этот день без рок-тусовки, которая стала уже традиционным атрибутом Дня молодежи? Драйв, адреналин и целый шквал эмоций подарили нам группа «Time to Ride» из Нерюнгри и наши местные рокеры из группы «Роза ветров».

Слово «красочно», кстати, вообще как нельзя лучше описывает День молодежи в этом году, ведь кульминацией праздника стал долгожданный фестиваль красо «ХолиDAY», прошедший в нашем городе впервые. Невероятное зрелище! Рядом со сценой были запущены более тысячи разноцветных залпов. Вооружившись пакетиками с сухой краской, которую, к слову, организаторы раздавали бесплатно, участники фестиваля щедро осыпали друг друга, танцевали, делали селфи и делились своим хорошим настроением.

Конечно, такое событие очень зависит от погоды, но на этот раз тындинцам повезло. Несмотря на прогнозы и хмурое небо, дождь так и не пошел. Музыка, море красок всех цветов и оттенков, улыбки и отличное настроение!

На торжественном открытии гостей праздника с Днем молодежи поздравили исполняющий обязанности главы города Тынды Сергей Гуляев, председатель комитета по делам молодежи Мария Артюхова и председатель молодежного парламента при Тындинской городской думе Юлия Лукиных. А после этого всех ждал праздничный концерт с участием гостей из Благовещенска – коллектива «Red Fox». Порадовали своим творчеством и тындинские «звезды»: образцовый хореографический ансамбль «Россияне», образцовая вокальная студия «Музей Пушкина», народная шоу-группа «Альянс», образцовый хореографический ансамбль «VIP», Александр Таиров подарили гостям праздника незабываемый праздник. Необычным для присутствующих стал показ мод от гимназии №2 и парикмахерской «Татьяна». Но гости приняли эту идею на «ура» и с восторгом наблюдали за необычными костюмами, прическами и стилями.

Завершился этот день выступлением диджеев и световым шоу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.