Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2018 12:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде транспортные полицейские провели акцию «Безопасный Интернет»

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Для многих школьников стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

В Амурской области продолжается акция «Безопасный Интернет». Сотрудники Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с Тындинским комплексным центром социального обслуживания населения провели для школьников из спортивной школы № 2 увлекательное мероприятие.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Татьяна Тарасова рассказала, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, кто такие тролли и как правильно на них реагировать.

Для многих школьников стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная административная или даже уголовная ответственность.

Затем ребята разделились на две команды, чтобы узнать, кто больше знает о правилах безопасного нахождения в сети.

Юные спортсмены по очереди отвечали на вопросы стражей правопорядка и с легкостью справились со всеми, даже самыми сложными заданиями.

В завершении мероприятия каждый из ребят прошел тест на кибер-грамотность и получил памятку с правилами безопасного поведения в сети «Интернет».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.