Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2018 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Тынды и Тындинского района с 11 по 20 июня проведут профилактическое мероприятие «Антидрифт»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено автором

Уличные гонки с элементами дрифта (контролируемый занос автомобиля) – могут привести к печальным последствиям.

На территории Тынды и Тындинского района проведут профилактическое мероприятие «Антидрифт». Его цели – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, а также недопущение повреждения или уничтожения дорог, дорожных сооружений и дорожной разметки.

Мероприятие «Антидрифт» будет проходить в период с 11 по 20 июня. Как отмечают правоохранители, не все водители задумываются о том, что агрессивное поведение на дорогах может быть опасно для жизни и здоровья других участников движения. А уличные гонки с элементами дрифта (контролируемый занос автомобиля) – могут привести к печальным последствиям.

Автомобили уличных гонщиков выделяются в транспортном потоке. Как правило, они имеют незаконные изменения в конструкции: изменена система выпуска отработанных газов, отсутствуют бамперы, установлены колеса, не предусмотренные заводом-изготовителем, модернизированы двигатели и система охлаждения мотора.

Автоинспекторы напоминают водителям, что управлять транспортом, в конструкцию которого внесены незаконные изменения, недопустимо. Всех участников дорожного движения призывают привести свои автомобили в состояние, соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.