Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2018 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Амурской области покинул Андрей Донец

Источник: ИА "Амур.Инфо"

Решение покинуть кресло зампреда Андрей Иванович объяснил приглашением, поступившим от министра по развитию Дальнего Востока.

Андрей Донец больше не является заместителем председателя правительства Амурской области. Его в свою команду пригласил экс-губернатор Приамурья, а ныне министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Последний рабочий день в качестве зампреда у Андрея Донца был в понедельник, 4 июня, когда он присутствовал на заседании правительства у врио Василия Орлова. Об этом Андрей Донец рассказал по телефону корреспонденту Амур.инфо. Решение покинуть кресло зампреда Андрей Иванович объяснил приглашением, поступившим от министра по развитию Дальнего Востока.

«В связи с переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока по приглашению Александра Александровича. Официально я еще не перешел. Я уже уволился из правительства и занимаюсь своими делами, а скоро улечу в Москву, через две недели примерно», – рассказал Андрей Донец.

Какую должность ему предложили в федеральном министерстве, Андрей Иванович озвучивать не стал.Официально он стал вторым человеком, покинувшим областное правительство после ухода Александра Козлова. Ранее в Минвостокразвития перешел министр имущественных отношений Сергей Ховрат.

Как сообщало Амур.инфо, Андрей Донец был назначен на должность зампреда правительства Амурской области в команду тогда еще губернатора Приамурья Александра Козлова в сентябре 2015 года. Донец курировал финансовый блок вопросов.

Ранее, с июня 2014 года, он занимал пост замглавы благовещенской администрации – работал в команде Александра Козлова, когда тот исполнял обязанности главы администрации города, а затем был мэром областного центра.

Донец работал в амурском «белом доме» в 2008 году – в должности заместителя председателя правительства региона. Тогда в правительство он также перешел из администрации города. В мэрии он работал с 2004 года, придя туда сразу после победы на выборах мэра Александра Мигули. До 2008 года занимал должность сначала заместителя, затем первого заместителя мэра города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.