Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2018 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мечел» и японская корпорация JFE Steel подписали соглашение о продлении контракта на поставку угля до 2021 года

Автор: Екатерина Видеман, ПАО «Мечел»

«Мечел» будет ежегодно поставлять до 1,5 млн тонн углей для металлургии: концентрата коксующегося угля, произведенного АО ХК «Якутуголь», и угля PCI, произведенного ПАО «Южный Кузбасс».

ПАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации действия соглашения на поставку угольной продукции с японской корпорацией JFE Steel, одним из крупнейших производителей стали в Азиатско-Тихоокеанском регионе, еще на три года.

Подписанное соглашение рассчитано до июня 2021 года.

В соответствии с достигнутыми договоренностями «Мечел» будет ежегодно поставлять JFE Steel до 1,5 млн тонн углей для металлургии: концентрата коксующегося угля, произведенного АО ХК «Якутуголь», и угля PCI, произведенного ПАО «Южный Кузбасс». Корпорация JFE Steel также выразила готовность при необходимости осуществлять дополнительные закупки концентрата коксующегося угля, произведенного ООО «Эльгауголь». Цена продукции будет формироваться исходя из рыночной динамики.

JFE Steel является потребителем южно-якутского угля более 30 лет, это давний и надежный партнер «Мечела».

«В 2015 году мы подписали с JFE Steel первый трехлетний контракт и в его рамках отгружали до 1 млн тонн угля в год. Продление срока контракта выводит наше взаимодействие на новый уровень. Мы рады, что японская сторона высоко оценивает качество нашей продукции и перспективы дальнейшего сотрудничества. С подписанием данного соглашения предприятия горнодобывающего дивизиона «Мечела» смогут нарастить объем поставок. Как результат, мы планируем довести долю, приходящуюся на JFE Steel, до 15% от общего объема экспортных продаж», – сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.