Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2018 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе начались ремонтные работы дорожной сети

Стоимость работ исчисляется несколькими десятками миллионов. Понятно, что таких денег нет в бюджете, но власти пытаются поэтапно прорвать сложившуюся автомобильную блокаду.

В Тындинском районе начались ремонтные работы дорожной сети. На автомобильной дороге Восточный – Маревый до 31 октября планируют восстановить мост, а до 30 сентября будут выполнены работы по приведению в нормативное состояние нескольких участков на этой трассе.

Автомобильная дорога до Маревой является одной из самых проблемных в Тындинском районе. Районные власти поэтапно стараются ее восстановить, но средств бюджете не так много. Между тем, участок трассы от Маревого до Тутаула вызывает ещё больше нареканий у автомобилистов. Как они говорят, на этом отрезке дороги практически нет. Кроме самой трассы необходимо восстанавливать мосты через многочисленные реки и ручьи. Стоимость работ исчисляется несколькими десятками миллионов. Понятно, что таких денег нет в бюджете, но власти пытаются поэтапно прорвать сложившуюся автомобильную блокаду.

В настоящее время специалисты занимаются составлением дефектной ведомости, чтобы посчитать объемы работ при восстановлении автомобильной дороги от Дипкуна до Маревого. Работами занимается ПМС №305 из Дипкуна. Вызвался помочь в маркшейдерской работе депутат районного Совета Валерий Ветелкин. После того, как будут готовы документы и произведены все расчеты, можно будет говорить о точной стоимости столь масштабного проекта. Жители Дипкуна и Тутаула очень ждут возможности добраться до Тынды на автомобиле. Этого ждут и местные предприниматели, которые вынуждены при доставке товаров и материалов использовать услуги железной дороги.

Не раз администрация района и депутаты выходили в правительство области с предложением помочь району в восстановлении дорог. Последняя инициатива – разработка на федеральном уровне специальной программы «Дороги БАМа». Эту идею депутаты передали в эфир программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая выйдет 7 июня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.