Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2018 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели поисково-спасательной группы ищут пропавшего рыбака в Сковородинском районе

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

Из-за шквального ветра произошло опрокидывание резиновой лодки с двумя рыбаками.

4 июня, группа спасателей поисково-спасательной группы из Сковородино Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности прибыли в п. Талдан на поиски потерявшегося на водоеме рыбака. 3 июня около 18 часов вечера на искусственном водоеме недалеко от населенного пункта из-за шквального ветра произошло опрокидывание резиновой лодки с двумя рыбаками. Один из рыбаков смог выплыть самостоятельно, второй мужчина 1964 г.р. пропал.

Вчера на месте происшествия полицейские и спасатели начали поисково-розыскные мероприятия. Специалисты обследовали место, где предположительно перевернулась лодка. Это примерно в 50 метрах от берега, исследуемый квадрат — 2 кв.км. Поиск проводился в том числе и с помощью специального приспособления — «кошка», который помогает тщательно исследовать дно водоема.

Пока поиски результатов не принесли, сегодня они продолжаются. В ближайшее время будет решаться вопрос по привлечению водолазов для поиска рыбака.

Справка. Водохранилище р. Платина шириной 400 метров и длиной около километра, глубиной в разных местах от двух до пяти метров. Вода стоячая, мутная, на дне водоема много мусора и деревьев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.