Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2018 13:44 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти миллион рублей выделит Пенсионный фонд в 2019 году на реализацию социальной программы Амурской области

Автор: Наталья Наделяева,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

За счёт этих средств проводится ремонт домов-интернатов и организация компьютерных курсов для пенсионеров Амурской области.

956,8 тыс. рублей – такую сумму готов выделить Пенсионный фонд России на реализацию региональной социальной программы Амурской области в 2019 году. За счёт этих средств проводится ремонт домов-интернатов и организация компьютерных курсов для пенсионеров Амурской области. Заявку на планирование средств в ПФР подписал временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов.

Программа выполняется на условиях софинансирования – ещё 168,9 тыс. рублей добавит областной бюджет. В общей сложности затраты на реализацию двух направлений в 2019 году составят 1 125,7 тыс. руб.

В каких домах-интернатах будет проведен капитальный ремонт, впоследствии определит министерство социальной защиты населения области. Также ближе к срокам финансирования в 2019 году станет известно и точное количество пенсионеров, которые смогут пройти бесплатные компьютерные курсы. Труд педагогов оплачивается из средств соцпрограммы.

Социальные программы в Амурской области реализуются с 2001 года. За все время Пенсионный фонд направил в регион 185,7 млн рублей. Основной статьей этого бюджета все годы было проведение капитальных ремонтов в амурских домах-интернатах. С 2001 года ПФР направил на эти цели 57,67 млн рублей. На эти средства частичный капитальный ремонт был проведен в Благовещенском доме-интернате для престарелых и инвалидов, пансионате «Приозерье», Малиновском доме-интернате, Усть-Ивановском психоневрологическом интернате, Белогорском центре социального обслуживания, Мухинском психоневрологическом доме-интернате, Социально- реабилитационном центре для пожилых граждан и инвалидов «Бардагон», Архаринском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

На 2018 год в рамках социальных программ Амурской области выделено более 1,5 млн рублей. Ещё не менее 273 тысяч на условиях софинансирования должен добавить регион.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.